Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed sixty2
Resto
Resto
05 мая 2023

13 панорамных ресторанов где смотреть праздничный салют

Из года в год ближе к праздничным датам мы вспоминаем все панорамные рестораны, где особенно хорошо виден салют. Как правило, в эти дни в ресторанах бывают дополнительные условия при бронировании видовых столиков. Мы рекомендуем заранее узнать о наличии свободных мест и про условия бронирования с чем вам любезно помогут сотрудники call-центра Resto.

Ресторан Ruski

Адрес: 1-й Красногвардейский пр-д, д. 21, стр. 2, Башня ОКО в Москва-сити, 85 этаж

Ресторан русской кухни занимает весь 85-ый этаж небоскреба и хорошо известен как туристам, так и жителям столицы. Из панорамных окон в пол самого высокого ресторана Европы на 360 градусов открывается фантастический вид на столицу и праздничный фейерверк. А огромная русская печь, сеты с самоваром и водочный ice-bar напомнят вам о традициях и вкусах России. 

Ресторан-клуб Birds

Адрес: 1-й Красногвардейский проезд, 21с2, Башня ОКО в Москва-Сити, 84 этаж

Самый высокий клуб Европы работает по определенным дням:
пт - сб с 18:00 до 03:00. Зато в ежедневном режиме с 18:00 часов заработал зал Secret Garden. Это как поужинать в секретном саду, внутри зала растет настоящее дерево! И вот, как будто вы уже и не на территории «Москва-Сити» смотрите прздничный салют. 

Ресторан «Сахалин»

Адрес: Смоленская ул., д. 8, Azimut отель, 22 этаж

Ресторан с увлекательным разнообразием морепродуктов Дальнего Востока России в историческом центре Москвы с панорамным видом в 360 градусов. Вид на сталинские высотки, Кремль и Москва-Сити – одно из лучших мест для просмотра фейерверка. 

Ресторан White Rabbit

Адрес: Смоленская пл., д. 3

Ресторан, который в представлении не нуждается, а салют над стеклянным куполом на 16 этаже ТЦ «Смоленский пассаж» запомнится надолго — отличный круговой вид на тугие развязки Садового кольца, огоньки набережных и разноцветные снопы салютных залпов.

Бар Mercedes Bar

Адрес: Кутузовский пр-кт, 2/1с1 (Radisson Collection Hotel)

Бар под самым шпилем, на 31 этаже Radisson Collection Hotel. Авторские коктейли распределены по пяти разделам в коктейльной карте, каждый из которых посвящен одной из частей любого транспортного средства: Двигатель, Кузов, Ходовая, Трансмиссия и Тормозная система. Но главное, напротив панорамных окон расположены высокие мягкие ниши — идеально чтобы любоваться праздничной Москвой. 

Ресторан Buono

Адрес: Кутузовский пр-кт, 2/1с1 (Radisson Collection Hotel)

Ресторан с колоритом и кухней южных регионов Италии расположен на высоте трех десятков этажей сталинской высотки. Но и это не все! Из ресторана можно подняться на смотровую площадку под самый шпиль гостиницы. Смотровая площадка с видом на все стороны света, с которой видны все обычно салютующие 9 мая городские районы. 

Ресторан-бар Sixty

Адрес: Пресненская набережная, 12, ММДЦ «Москва-Сити», «Башня Федерация», 62 этаж

Ресторан-бар своим расположением на 62-м этаже конкурирует за лучший обзор с рестораном Ruski. Да, Sixty расположен чуть ниже, однако, вид здесь не хуже: круговая панорама позволяет видеть одновременно десятки залпов салюта, запущенных в разных точках Москвы. Также в ресторане работает уникальная система окон, которая позволяет их открывать на такой высоте. 

Ресторан «Виновники Sky»

Адрес: Смоленская ул., д.8 (этаж 20)

Панорамный винный ресторан с потрясающим видом на центр Москвы открылся в этом году на 20 этаже отеля «Азимут» на Смоленской площади. Вид открывается на 180 градусов из огромных видовых окон. Здание МИД, гостиница «Украина» и МГУ, блестящая лента Москвы-реки, перерезанная стремительным Кутузовским проспектом и сверкающие башни Москва Сити. Спокойные тона интерьера, камерная обстановка и уютный камин — ничто не будет вас отвлекать от любования видом на город.

Ресторан «Карлсон»

Адрес: Овчинниковская наб., 20, стр. 1 (БЦ Централ Сити Тауэр, этаж 14)

Еще один ресторан-долгожитель среди панорамных ресторанов, расположен на крыше 14-этажной высотки на Овчинниковской набережной, который нужно бронировать заблаговременно на праздничный салют. К слову сказать, в залах ресторана могут разместиться до 160 гостей, а веранда с уютными диванами вмещает до 120 гостей. С террасы «Карлсона» круговым обзором открываются виды на Кремль, Москву-реку и Замоскворечье. 

Ресторан Twins Garden

Адрес: Страстной б-р, 8а

Авторскую кухню братьев Березуцких здесь уже не попробуешь, поскольку они покинули свой сад. Но крыша ресторана на Страстном, хоть и не самая высокая в городе, зато панорама здесь представляет достаточной живописные виды на город. Залпы салюта отлично впишутся в гигантские окона. 

Ресторан «Консерватория»

Адрес: ул. Неглинная, д.4, гостиница «Арарат Парк Хаятт Москва», 10 этаж

Кажется, что ресторан расположен не так уж и высоко – на 10-м этаже отеля Арарат Парк Хаятт. Однако за счет центрового местоположения ресторана, взгляду открывается самый выгодный ракурс - Большой театр, Кремль и Красная площадь как на ладони, а салютные залпы выглядят особенно впечатляюще. Просторная терраса, открытая в любую погоду, надежно укрыта тентами от дождя.

Ресторан О2 Lounge

Адрес: ул. Тверская, д.3, гостиница The Ritz-Carlton, 12 этаж

Бар на крыше Ритц-Карлтона с прицельным видом на Кремль. Отсюда салют будет выглядеть как на картинке. В самом заведении цены также стремятся ввысь и это стоит учитывать, если выберете это место для праздничного вечера. Атмосфера простой роскоши, как гласит сайт ресторана, обойдется в довольно круглую сумму. 

Бар City Space Bar & Restaurant

Адрес: Космодамианская наб., 52, стр. 6 (Swissôtel Красные Холмы, этаж 33-34)

Бар на 34-м этаже гостиницы «Swissotel Красные Холмы» с обзорной площадкой на 360°, на высоте 140 метров. Бар также славен своими коктейлями, и часто, заслуженно. Опять же, цены выше среднего по городу, учитывайте. 

Рестораны из этой новости

Ресторан Ruski

Международная, Москва, Красногвардейский 1-й проезд., д. 21, стр. 2, (Башня ОКО, 85 этаж)

Ресторан Birds

ВыставочнаяМеждународная, Москва, Красногвардейский 1-й проезд., д. 21, стр. 2, (этаж 84)

Ресторан Сахалин

Смоленская, Москва, Смоленская ул., д. 8

Ресторан White Rabbit

Смоленская, Москва, Смоленская пл., д. 3, (ТЦ Смоленский пассаж 16-й этаж)

Ресторан MERCEDES BAR

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (г-ца "Украина" 31 эт.)

Ресторан Buono

Киевская, Москва, Кутузовский пр-т, д. 2/1, стр. 1, (гостиница Украина, отель Radisson Royal, 29,30 эт)

Ресторан Sixty

ВыставочнаяМеждународная, Москва, Пресненская наб., д. 12, (Башня Федерации ,Москва Сити 62-й этаж)

Ресторан Виновники Sky

КиевскаяСмоленская, Москва, Смоленская ул., д. 8

Ресторан Карлсон

Новокузнецкая, Москва, Овчинниковская наб., д. 20, стр. 1, (БЦ "Централ Сити Тауэр", 14-й этаж)

Ресторан Консерватория

Кузнецкий мостОхотный рядТеатральная, Москва, Неглинная ул., д. 4, (отель "Арарат Парк Хаятт", 10 этаж)

Ресторан O2 Lounge

Охотный рядТеатральная, Москва, Тверская ул., д. 3, (The Ritz-Carlton Moscow/Ритц-Карлтон)

Ресторан City Space

Павелецкая, Москва, Космодамианская наб., д. 52, стр. 6, (Swissotel Красные Холмы, 34 этаж)