Подробный поиск:
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
Feed readmsg 360
Ноев Ковчег 20 октября 2017

Cashback в ресторане "Ноев Ковчег"

Ресторан «Ноев Ковчег» - один из маяков на гастрономической карте Москвы.

Открытый 15 лет назад, он не только сохраняет традиции армянской кухни и постоянный круг гостей, но и меняется, соответствуя ритму жизни в мегаполисе. Эта непростая задача – сохранять традиции и жить современностью – достижима только при двух условиях. Это любовь и трудолюбие. Что, собственно, и роднит «Ноев Ковчег» с армянской культурой – древней и полной интересных открытий, красоты и мудрости.

Идея ресторана как и прежде основана на гастрономических традициях Армении. Древняя земля и один из самых многочисленных народов, расселенных по всей планете: сохранение традиций здесь имеет жизненно важное значение. Неудивительна приверженность к традиционным рецептам, способам обработки продуктов. Именно органические продукты, выращенные на землях предгорий, - залог здоровой кухни. Овощи, зелень, фрукты, мясо и молоко, специи, орехи – все напоено чистейшим горным воздухом и водой, отчего вкусы у ингредиентов и блюд особенно ярки. В «Ноевом Ковчеге» можно попробовать душистую зелень и сочные помидоры, созревшие на ярком южном солнце, хрустящие отборные огурцы особого сорта «назерван», дикорастущий авалук – конский щавель с предгорий Арарата, обладающий свойством очищать кровь и укреплять сосуды, бастурму из свинины и индейки, карабахскую пахлаву с крупно порубленными орехами. А еще такие специалитеты, как настоящие армянские сыры, произведенные в маленьких фермерских хозяйствах. Разве можно отказаться отведать, к примеру, домашний сыр с чабрецом, который выдерживается в глиняных кувшинах в земле около года?

Оставаясь рестораном традиционной армянской кухни, «Ноев Ковчег» предлагает своим гостям и современные версии армянских блюд. При этом главным остается бережное отношение к продуктам и способам их обработки. Например, «Кюфта-бургер» делается с отбитой на камне и отваренной кюфтой (по консистенции она больше похожа на мясной пудинг, чем на рубленую котлету), помидорами и базиликом. А саму кюфту из мяса, произведенного фермерами Араратской долины, можно попробовать как отваренную традиционным способом, так и обжаренную - получается новый вкус знакомого блюда. Даже баклажанная икра – классика кавказской кухни – в «Ноевом Ковчеге» неповторима и остается неизменным хитом меню. Секрет – в том, что баклажаны запекаются, а в икру добавляются редкие специи и кунжутное масло. «Ноев Ковчег» - единственное в Москве место, где можно попробовать шхан - стерлядь из озера Севан. Армянский алкоголь присутствует не только в баре, но и используется в гастрономии: коньяк придает терпковатый аромат шашлыку, пиво добавляется в хашламу, а вино тонко оттеняет вкус рыбы. В ресторане можно попробовать вино из винограда, собранного на высоте 1500 метров над уровнем моря. Чайная карта включает травяные чаи чабрецом, душицей, ромашкой и липой, также напоенными чистым воздухом армянских гор.

Вкусная еда и уютная обстановка объединяют людей, вызывают желание собираться широким кругом родственников и друзей. Название «Ноев Ковчег» стало символичным для ресторана – оно символизирует продолжение жизни, в основе которой лежит любовь, открытость, общение и радость. Неудивительно, что ресторан выбирают для проведения банкетов, праздников и прочих торжеств. Залы ресторана рассчитаны на 20, 30 и 120 персон. Ну а летом выбор еще интереснее: в теплое время года здесь открывается веранда – просторная и тихая, что необычно для центра города. В солнечные дни под кронами высоких каштанов и кленов дышится особенно легко, а вид на Ивановский монастырь полон очарования старой Москвы. Здесь же растут клубника и ароматные травы – розмарин, душица. Одним словом, «Ноев Ковчег» - не только о старине, но и о бесконечном продолжении жизни.

Рестораны из этой новости

Ресторан Ноев Ковчег

Китай-город, Москва, Ивановский М. пер., д. 9