Подробный поиск:
Тип события
Метро
кухни:
Ещё
Средний чек на человека:
Больше параметров Меньше параметров
9330
Resto
Resto

«НАЧАЛО» БЛИЖНЕГО ВОСТОКА: воскресный бранч в SAVIV

Кухня, полная ярких вкусов и специй, и особенный, пряный вайб Ближнего Востока – в воскресенье, 7 апреля, московский ресторан SAVIV примет у себя в гостях команду гастробара из Ростова-на-Дону «Начало».

В этот день в столичном проекте итальянского ресторатора и бренд-шефа Антонио Фреза SAVIV все начнется с «Начала»: весна, вдохновение, любовь. Любовь к кухне Ближнего Востока – колыбели цивилизации и гастрономии.

Шеф-повар и совладелец ростовского бара «Начало» Максим Любимов и шеф-повар Алексей Сигов предложат гостям special menu, в котором исследуют – с присущими им мастерством – ближневосточные вкусы. За новый взгляд на локальные продукты, авторские техники и подход Максим неоднократно удостаивался звания «лучший»: «Лучший шеф-повар юга» по версии Where to Eat 2022, «Лучший шеф-повар юга» по версии премии «Завтрак шефа» в 2022/2023. А сам гастробар «Начало» – выбор журнала «Ресторатор шеф» 2023.

В гастрономическом раскладе воскресного бранча позиции бара «Начала»: зеленые овощи с травами, севиче из сибаса с томатами, мичеладой и перцем исот, ферментированный жареный молодой картофель с соусом айоли и хариссой, знаменитая шварма с мухаммарой, зхугом и дуккой (звучит, как заклинание) и на сладкое – маамуль с лимоном и козьим сыром.

Собирать ближневосточные вкусы на кухне Максим Любимов и Алексей Сигов будут вместе с шеф-поваром SAVIV, знатоком гастрономии Ближнего Востока Ильей Черкашиным (все-таки 15 лет жизни в Израиле!), чьи новинки в меню уже так полюбились гостям.
Воскресный бранч в SAVIV даст старт всему новому. Новому взгляду на Ближний Восток – точно!

Меню бранча:
Зеленые овощи, травы cold / 630 р.
Сибас, томат, исот cold / 810 р.
Молодой картофель, харриса hot / 450 р.
Шварма, мухаммара, зхуг, дукка hot / 850 р.
Маамуль, лимон, козий сыр sweet / 550 р.

Гранатовая настойка 50 мл / 450 р.